Финальная игра удалась сызранской команде.

Сегодня на «Кристалле» прошел завершающий матч сезона 2020 года в Первенстве МФС «Приволжье». Напомним, что матч 10-го тура с пензенским «Зенитом» должен был состояться еще 17 октября, однако в связи с большим количеством заболевших в составе команды и тренерского штаба ФК «Сызрань-2003», он был перенесен на 27 число.

На финише сезона сызранскую команду поджидали серьезные проблемы. Из-за болезни команда лишилась многих игроков и потерпела разгромное поражение дома от «Мордовии» (1:6), после чего лишились шансов побороться за бронзовые медали. А в предпоследнем матче чемпионата, прошедшем 24 октября, сызранцы не смогли одолеть на своем поле аутсайдеров, завершив с ними матч вничью 1:1. Последний матч ничего особо не решал, но команда билась за свое реноме.

- Мы сыграли дисциплинированно на своих сильных качествах. Тренерский штаб выстроил игру вторым номером, что связано с физической неготовностью вновь прибывших игроков сыграть в открытый футбол. Первый тайм «быки» провели с нулевым счётом, удержав свои ворота неприступными. Второй же тайм сызранцы сыграли в «свой» футбол, забив, два хороших мяча со стандартов. Авторами забитых мячей стали Роберт Уздинов и Андрей Веселов. Итог матча – 2:1, - сообщили в пресс-службе клуба.

Поддержал команду в завершающем матче и главный тренер Василий Березун, который ранее был на больничном.

Фото: "Сызрань-2003"