Чуда не произошло: на льду «Роснефть Арены» фанаты лицезрели полный разгром

«Искра» разгромила «нефтяников» со счетом 5:0.

В дивизионе «Любитель» чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой определился второй финалист.

Во втором полуфинальном матче серии плей-офф, прошедшем 14 марта в сызранкой «Роснефть Арене», сошлись прошлогодний чемпион и победитель нынешнего регулярного первенства, ХК «Искра», а также аутсайдер «регулярки» - команда «Дизель».

Напомним, что первая игра между «Искрой» и «Дизелем» физически так и не была сыграна. Встреча должна была состояться 4 марта, однако у команды «Запад» случился недобор игроков. В итоге матч был отменен, а «Искре» засчитали «техническую победу» со счетом 5:0.

Во втором, на этот раз «очном» поединке между этими коллективами - чуда не произошло. Хотя в первом периоде «Дизель» упорно сопротивлялся фавориту, в результате чего на первый перерыв команды ушли при счете 0:0. Впрочем, уже в начале второго отрезка встречи Георгий Будачев вывел «Искру» вперед, а Евгений Мартынов удвоил счет. В заключительном периоде Евгений Мартынов еще дважды поразил ворота «нефтяников», а довершил разгром «Дизеля» точный бросок Андрея Сергеева за полминуты до финальной сирены. В итоге – 5:0, уверенная победа «Искры».

Таким образом, «Искра» стала вторым финалистом серии плей-офф в дивизионе «Любитель». Ранее первую путевку в финал завоевала команда «Запад», обыгравшая ХК «СНПЗ» по сумме трех матчей.

Первый финальный матч между «Искрой» и «Западом» состоится уже в пятницу, 22 марта, в «Роснефть Арене» в 19:00. А уже в четверг, 21 марта, там же и в это же время пройдет первый матч серии за третье место между «СНПЗ» и «Дизелем».

20 Марта 2024, 14:02 / Спорт