Девять мячей на двоих: «Криста» дожала железнодорожников в концовке игры

«Химики» со счетом 6:3 не без труда одолели «железнодорожников» в выездном матче в Октябрьске.

В рамках стартовавшего 5-го тура открытого чемпионата Сызрани по футболу в среду, 22 июля, команда «Криста» провела выездной матч с футбольным клубом «Октябрьск». Матч прошел на главной арене Октябрьска - стадионе «Локомотив» и получился на редкость напряженным и непредсказуемым.

- Очень было тяжело играть, до 70-й минуты был ничейный счет, - рассказал о ходе матча капитан ФК «Криста» Евгений Жирнов.

И действительно, большую часть матча игра шла словно на «качелях». За 20 минут до его окончания счет на табло был ничейным - 3:3. Лишь в концовке встречи гости, являющиеся серебряными призерами прошлогоднего первенства города, сумели «добить» октябрьскую команду, забив еще три мяча в ворота хозяев. В итоге «Криста», хоть и не без труда, одержала победу со счетом 6:3. «Дублями» в составе «химиков» отметились Илья Додонов и Данила Кураев.

После этой победы «Криста» возглавила турнирную таблицу чемпионата города, набрав 10 очков. Впрочем, на пятки «химикам» наступает действующий чемпион города «Искра», набравшая 9 очков и имеющая игру в запасе.

Уже сегодня, 23 июля, «Искра» на стадионе «Центральный» сыграет с командой «Центротех-АЗС» из Новоспасского. В это же время на стадионе «Турбина» встретятся «Тяжмаш» и «Шахтер». Завершит программу тура в пятницу, 24 июля, матч «СШОР-2» - «Нефтяник», который пройдет на стадионе «Кристалл». Все матчи начинаются в 18:30.

Напомним, что на днях вышло постановление губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, в котором было разрешено проведение спортивных соревнований районного, городского и областного уровней. Чемпионат Сызрани по футболу стартовал еще 7 июля, однако, до официального снятия ограничений он носил характер тренировочных мероприятий. Теперь же эти соревнования приобрели полноправный официальный статус.