Ковидному госпиталю Сызрани передали тряпки, швабры и пушки

Помощь оказали предприниматели.

В готовящийся к открытию на базе городской больницы №2 Сызрани ковидный госпиталь начала поступать благотворительная помощь. Для лечебного учреждения закупили технический инвентарь, средства индивидуальной защиты, расходные материалы для уборки и дезинфекции, бактерицидные лампы, тепловые пушки, а также предметы ухода за больными. Помощь больнице оказали сызранские предприниматели, депутаты и частные инвесторы.

Как сообщили КТВ-ЛУЧ, инициаторами помощи стала ассоциация предпринимателей Сызрани.

Напомним, городская больница № 2 готовится к приему пациентов с COVID-19. Там под эти цели перепрофилируют стационар на 150 коек, где раньше оказывали помощь и детям, и взрослым. Ковидный госпиталь на базе больницы было решено открыть в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе и в частности в Сызрани. Подготовлены десять реанимационных коек, соответствующее оборудование. В ближайшее время туда поступят самые важнейшие лекарственные препараты. Перепрофилированный стационар начнет работу со 2 ноября.

Отметим, что сейчас в городе ковидный госпиталь уже действует на базе инфекционного отделения ЦГБ на улице Вольской. Часть отделения была перепрофилирована для приема пациентов с коронавирусом в мае 2020 года. Там были оборудованы помещения на 50 коек.

1 Ноября 2020, 14:11 / Общество