«Мы показали инстинкт убийцы»: комментарий Березуна о победе «Сызрани-2003»


Главный тренер молодёжной команды ФК «Сызрань-2003» Василий Березун прокомментировал домашнюю победу над йошкар-олинской «Дружбой».

Напомним, матч 4 тура в зоне «Приволжье» третьей лиги российского первенства прошел субботу, 18 мая, на стадионе «Кристалл», завершился со счетом 5:2.

- Импонирует то, что сразу сопернику навязали своё преимущество, но также расстраивает, что после этого расслабились и потеряли концентрацию, и очень легко сами себе «привезли» два мяча. Игра разделилась на 15-минутные отрывки, во втором тайме вроде бы всё выровнялось, встали на контроль, и довели игру до логического конца. Радует, что в нужный момент ребята умеют дожимать, добивать, так сказать показывать «инстинкт убийцы», что они показали и в Мордовии, и в Самаре, проигрывая по ходу матчей, - отметил сызранский специалист.

Комментируя достаточно неплохой старт в чемпионате Василий отметил необычайную сплочённость сызранской команды.

- Не хочется единовременного результата, работаю на перспективу. Строю команду, поступательно, от простого, к более сложному. Поэтому обсуждать результат одной игры нецелесообразно. От игры к игре небольшими «шажочками» прибавляем, это радует. Ребята меня слышат, когда я хочу до них достучаться, чтобы прониклись целью: побеждать в каждом матче. Хочется «достучаться», чтобы уже давали бой «зубрам»" третьей лиги, - подчеркнул в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный тренер молодёжной команды «Сызрань-2003» Василий Березун.

19 Мая 2019, 19:36 / Спорт