Не нюхай, умрешь: МВД оценило сообщения о ядовитых пробниках духов
Посты с предупреждениями наводнили соцсети.
В полиции прокомментировали сообщения о появившихся ядовитых пробниках духов. Напомним, ранее пользователей соцсетей призвали не принимать предложения протестировать духи с помощью пробников, которые якобы пропитывают отравляющими веществами.
Как рассказали КТВ-ЛУЧ в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, распространяемая в сети информация является недостоверной.
- На территории Самарской области отмечаются факты распространения в чатах мессенджеров сообщений о якобы имеющих место случаях отравления местных жителей после вдыхания неизвестных веществ из флаконов, предложенных незнакомцами. Данная информация не соответствует действительности, - сообщили в полиции.
Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что вирусные сообщения о ядовитых пробниках - это фейк и ни одного случая отравления таким способом не зарегистрировано.
фото: unsplash