Пассажиры убили мальчика, золотая соль, открытие Макдональдса: важное к этому часу


Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Пассажиры убили мальчика

Трагедия, которая потрясла страну. Сегодня, 27 мая, в Ульяновской области простятся с 13-летним школьником, которого насмерть забили пассажиры в общественном транспорте.

Все произошло, когда подросток ехал в трамвае с друзьями. Поведение компании пришлось не по нраву некоторым пассажирам. Произошла потасовка, в результате которой мальчик получил травму, не совместимую с жизнью.

Меняется схема оплаты за тепло

В Самарской области меняется механизм оплаты за отопление. Речь идет о переходе на схему 1/7, когда жители квартир не будут платить за тепло в летние месяцы. Документ уже согласован в правительстве и с теплоснабжающими организациями.

Золотая соль

В магазинах зафиксировано рекордный взлет цен на соль. По данным Росстата, подорожание за последние два месяца стало самым значительным со времен «соляного кризиса» 2006 года. Цены на соль этой весной росли быстрее уровня продовольственной инфляции.

Рассекречена дата открытия Макдональдса

Рестораны Макдональдс могут открыться в России под новым брендом 12 июня. Об этом сообщили в пресс-службе сети. Там также заявили, что обновленный бренд будет представлен отдельно в ближайшее время.

Таксисты снимают деньги за поездки без людей

Таксисты придумали способ заработка денег, не забирая пассажиров. В Сызрани местные жители сообщают о случаях, когда машина не приезжает в назначенное место, а водитель при этом нажимает в приложении кнопку «Вас ожидает». Клиентам приходится платить за «виртуальную» поездку. Деньги снимают с привязанной к приложению банковской карты.

фото: pixabay

27 Мая 2022, 00:03 / Общество