Погибли три женщины: момент еще одного смертельного ДТП на саратовской трассе попал на видео


Продолжаются смертельные аварии на трассе "Сызрань-Саратов".

Очередное страшное ДТП произошло 8 августа на 317 километре трассы «Сызрань — Саратов».

- Легковой автомобиль «Лада Приора» столкнулся с битумовозом DAF, который от удара опрокинулся. Из цистерны начал вытекать горячий битум. Погибли три женщины-пассажирки легковушки. 24-летнего водителя «Приоры» с травмами средней степени тяжести и 9-летнюю девочку с тяжелыми травмами доставили в больницу. ПДД нарушил водитель легкового автомобиля, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Саратовской области.

Момент ДТП попало на видео, где видно, что битумовоз после столкновения опрокинулся. На трассе образовалось огромное облако и проезжающие автомобилисты сбрасывали скорость и останавливались. На месте происшествия работали все чрезвычайные службы. В результате столкновения произошел разлив битума и был организован объезд аварийного участка дороги.

Стоит сказать, что на прошедшей неделе на саратовской трассе произошло несколько резонансных смертельных аварий. Так, 7 августа на 366-м километре трассы Сызрань-Саратов в аварии погибла женщина-водитель легкового автомобиля KIA и два маленьких пассажира иномарки, 2-летняя девочка и 5-летний мальчик. не исключено, что женщину за рулем сморил сон.

Вечером, также 7 августа, 36-летний водитель на «Рено Сандеро» возвращался с моря. Мужчина зацепил обочину, машину развернуло и вынесло на встречную полосу. Здесь иномарка столкнулась практически лоб в лоб с «Рено Логан». По версии полицейских виновник аварии заснул за рулем. В результате ДТП погиб сам виновник аварии, его 16-летняя пассажирка; чуть позже, в больнице скончался 25-летний пассажир другого автомобиля. Также в аварии пострадал 55-летний водитель «Рено Логан».


Видео: ЧП-Саратов; Фото: vk.com/saratov_24, УГИБДД по Саратовской области

9 Августа 2019, 14:39 / Происшествия