Три разгрома и первая ничья: второй тур хоккейного чемпионата Сызрани прошел бодро

На этот раз команды ограничились 24 шайбами в четырех матчах.

На этой неделе в ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» прошли матчи второго тура чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой среди любительских команд. По сравнению с голевой феерией 1-го тура, когда было заброшено целых 35 шайб, в этот раз команды не так были щедры на голы: на 4 матча пришлось 24 заброшенных шайбы. Также впервые в новом сезоне была зафиксирована ничья.

Синхронно в этом туре победили две «Искры». Чемпион прошлого сезона ХК «Искра-1» в первом матче игрового дня разгромил команду «Сызрань-Волга-2» со счетом 7:0. «Искра-2» не оставила шансов команде «Крекинг» - 9:1. Чуть менее крупный счет был зафиксирован во встрече команд «Молния» и «Союз». Здесь более опытная «Молния» обыграла дебютантов соревнований со счетом 5:0. И, наконец, первая ничья чемпионата была зафиксирована в матче между командами «Запад» и «Soilers» - 1:1. «Запад» открыл счет во втором периоде, однако оппоненты в конце встречи сумели уйти от поражения, добыв заветное очко.

После двух сыгранных туров в лидеры Региональной сызранской хоккейной лиги вышли сразу два клуба, идущие без очковых потерь: «Искра» и «Молния» имеют в своем активе по 4 балла. 3-4 строчку в турнирной таблице делят команды «Soilers» и «Запад», у обоих клубов по 3 очка.

Матчи третьего тура чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой стартуют в понедельник, 25 января. В этот день в 19:00 пройдет встреча «Искра-2» - «Искра». Во вторник, 26 января, будут сыграны и три остальных матча тура: в 19:00 - «Сызрань-Волга-2» - «Крекинг», в 20:15 - «Soilers» - «Молния» и в 22:00 - «Союз» - «Запад».

Все матчи пройдут в ЛДС «Роснефть Арена», вход – 40 рублей. Также руководство Ледового дворца напоминает болельщикам, чтобы те не забыли захватить с собой медицинские маски, так как на территории Ледового дворца действует санитарный режим.

23 Января 2021, 12:39 / Спорт