В Сызрани бездомные оборудуют квартиры в колодцах и не пускают коммунальшиков

Бездомные начинают спасаться от холодов в коллекторах.

Жители Сызрани, не живущие в квартирах и домах, начали спускаться в теплокамеры и оборудовать там жилье. Об этом сообщили в руководстве экстренной службы, сотрудников которой стали вызывать на помощь коммунальщики.

– Обитатели как раз не хотят вылезать из коллектора. Там им тепло. Они там по несколько человек собираются и обустраивают нечто похожее на комнаты. А вот сотрудники коммунальной службы не могут проводить регламентные работы, – пояснил КТВ-ЛУЧ осведомленный источник.

Ранее сообщалось о бездомном мужчине, лежащем на дне канализационного колодца. Его подняли наверх, вызвали скорую, но от медицинской помощи он отказался.

– Этот колодец находится около роддома, за территорией ЦГБ, где идет дорога к «Сызраньводоканалу». Там в колодце для бомжей почти квартира. Бездомные ее покидать не хотят. Могут собираться по несколько человек. Лежащего в колодце мужчину коммунальщики выгнать не смогли, поэтому вызвали экстренные службы, – рассказал источник.

По его данным, после отъезда скорой, мужчина вновь спустился в колодец. Однако жизнь там не такая уж «теплая». В декабре прошлого года в колодце был обнаружен труп женщины.

Отметим, что специалисты Комплексного центра соцобслуживания населения в Сызрани оказывают содействие людям без определенного места жительства. Им помогают разместиться в социальных приютах и центрах социальной адаптации Самарской области. Однако желающих среди бомжей – единицы. И служебные телефоны для обращений за помощью, в интернете они вряд ли читают.

Фото КТВ-ЛУЧ

7 Ноября 2021, 09:11 / Общество