Восходящая звезда Дарья Веселова была быстрее всех

Восходящая звезда сызранского спорта завоевала «золото» регионального первенства, ее коллега Данил Ермаков стал серебряным призером.

Сызранские легкоатлеты успешно выступили на первенстве Самарской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. Соревнования, проходившие в Новокуйбышевске на местном стадионе «Нефтяник», собрали лучших атлетов региона в возрасте до 21 года и до 23 лет. Этот турнир стал отборочным этапом на первенство России.

В беге на 400 метров триумфально выступила восходящая звезда сызранской легкой атлетики Дарья Веселова. Спортсменка быстрее всех пробежала свою «коронную» дистанцию, завоевав «золото» областного первенства. Напомним, совсем недавно 17-летняя сызранка, выступая в составе сборной Самарской области, на этой же дистанции заняла 8 место первенства ПФО.

А месяц назад на чемпионате Самарской области в возрастной категории до 18 лет Дарья также на 400-метровке завоевала «золото», прибавив к нему «бронзу» на дистанции 200 метров.

Почин Веселовой на областном первенстве в этот раз поддержал ее коллега, Данил Ермаков. Сызранец уверенно пробежал стометровку, завоевав на этой дистанции серебряную медаль.

Отметим, что оба сызранских спортсмена успешно отобрались на первенство России, которое пройдет в июле в Чебоксарах. Кроме этого, Дарья Веселова также примет участие в первенстве России в Челябинске и в Первенстве России в Казани.

«Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Буслаеву Светлану Валерьевну и Каргину Людмилу Анатольевну. Верим в ваши блестящие результаты на предстоящих соревнованиях», - говорится в сообщении руководства сызранской СШОР №2.

30 Июня 2022, 08:32 / Спорт