Юные борцы, представляющие сызранскую спортшколу олимпийского резерва №2 и секцию греко-римской борьбы Октябрьска, готовились к новому сезону в детском лагере «Рассвет».

Борцы греко-римского стиля из Сызрани и Октябрьска под руководством тренера Леонида Таршицейского провели очередной летний тренировочный сбор. На этот раз, с 8 по 28 июля наши спортсмены готовились к новому сезону в лагере «Рассвет», что в поселке Старая Рачейка. Ребятам необходимо было не только укрепить здоровье, но и улучшить свои спортивные качества и физическую форму. Ребята для этого тренировались дважды в день.

- Каждый день у юных борцов начинался с утренней зарядки. Затем ребят ждали две тренировки - дневная и вечерняя. Тренировки проходили на спортплощадках лагеря: стадионе со спортивным городком, площадке с песком, футбольном поле, баскетбольной и волейбольной площадках. Также ребята занимались легкой атлетикой на двух кроссовых трассах - на 2800 метров и на 10 000 метров. Все задачи по улучшению спортивной формы наши спортсмены выполнили, - рассказали организаторы учебно-тренировочных сборов.

Напомним, что это не первый сбор у борцов греко-римского стиля этим летом. Еще в начале июня спортсмены проводили тренировочные мероприятия в спортивном центре «Юг-Спорт» в Кисловодске. Там им представилась уникальная возможность потренироваться вместе со сборной республики Дагестан по вольной борьбе, среди спортсменов которой было немало титулованных борцов - олимпийских призеров, чемпионов России, Европы и мира.