Согласно народным приметам безобидный овощ может принести большие проблемы.

20 июля очень велик риск сильно отравиться овощем, который летом многие едят почти каждый день. Речь идет об огурцах. В этот день не рекомендуется собирать их на грядках, а уж тем более есть. Это же касается и огурцов, купленных на рынках и в магазинах.

Православная церковь 20 июля вспоминает преподобную Евдокию - княгиню Московскую. Очень часто к этой дате начинались дожди, которые мешали людям в заготовке сена. По этой причине этот день называли Авдотья Сеногнойка. Приметы гласят, что в это время девушкам и женщинам нельзя стирать белье. Так можно обречь себя на очень бедную и тяжелую жизнь.

Не рекомендуется 20 июля отдыхать в тени деревьев. Люди опасались, что они могут вытянуть из человека все силы и здоровье. Исключение составляют дубы.

Этот день считают несчастливым для тех, кто занимается торговлей. В эту дату им советуют не выходить на работу, чтобы не возникли проблемы с товаром или деньгами. Продавцы опасались, что всю дневную выручку могут легко украсть.

20 июля – благоприятный день для визита к парикмахеру. Считается, что если состричь часть отросших волос, это избавит человека от всех невзгод и болезней.

Эта дата приходится на фазу растущей Луны. Необходимо особенно контролировать свои эмоции. День подходит для новых знакомств и плодотворного общения с близкими и коллегами. Возможно, общими усилиями получится придумать новые и очень успешные проекты.

Фото: pexels.com