Крайне важно не допускать конфликтов.

24 июля православные верующие чтят память Святой Ольги, которая была женой князя Игоря. После гибели мужа она стояла во главе государства в качестве регента при малолетнем сыне и первая из правителей Руси приняла христианство.

У Святой Ольги просят об утешении вдовы, а молодые девушки молятся об удачном замужестве. К ней обращаются, чтобы защитить себя и детей от беды, а также о возвращении мужа в семью. Кроме того, наши предки обращали к ней свои молитвы о хорошей погоде, чтобы успеть собрать весь урожай. Также в этот день вспоминают Святую Евфимию и просят ее о даровании здоровья и удачи.

С 24 июля связан ряд примет. Согласно одной из них, лучше не заниматься стиркой, а отложить ее на другое время. Считалось, что в этот день нельзя одалживать деньги и ругаться. Особенно, с близкими людьми. Слово, сказанное в гневе, может на долгие годы испортить отношения и даже навлечь беду.

В день Святой Ольги не принято было свататься или планировать день свадьбы, можно только молиться об удачном браке. 24 июля считалось благоприятным для похода за грибами и ягодами. Представительниц прекрасного пола по имени Ольга в этот день поздравляют с именинами.

Фото: pixabay.com