Сызранец выиграл четвертый этап соревнований подряд и является главным претендентом на титул лучшего гонщика страны.

Сызранский пилот, мастер спорта России Михаил Симонов продолжает свое успешное выступление на чемпионате России по ледовым гонкам. Гонщик команды Bragin Racing Team с 25 по 27 февраля принимал участие в 4 этапе соревнований, проходивших на трассе ипподрома в Набережных Челнах. Напомним, в этом году Михаил ведет борьбу за чемпионский титул в классе «1600» при поддержке ООО «Земский банк».

В первый соревновательный день сызранец в очередной раз показал лучшее время в квалификации и вновь выбрал четвертую стартовую позицию на основные заезды. Как и на предыдущих этапах, Михаил вновь не ошибся с выбором.

В финальный день турнира в основных заездах Симонов уступил лишь в одном заезде из шести, причем своему же напарнику по команде. В оставшихся пяти заездах Михаил пересек финиш первым, тем самым набрав максимальное количество очков и одержав очередную уверенную победу на этапе. В итоге, у Симонова четыре победы на прошедших четырех этапах и набраны максимальные 400 очков из 400 возможных. Судьба чемпионского титула будет решаться на заключительном этапе, где Михаил будет безусловным фаворитом.

Стоит отметить, что в составе команды Bragin Racing Team Михаил Симонов вместе с йошкар-олинцем Никитой Лушниченко и Андреем Пироженко из Брянской области стали вторыми на этапе в командном зачете соревнований. По сумме четырех этапов Bragin Racing Team занимает второе место, отставая от первой строчки на 14 очков.

Всего в чемпионате и кубке страны по ледовым гонкам намечено провести пять этапов. Заключительный этап соревнований пройдет в Тольятти на автодроме КВЦ с 4 по 6 марта.