Впереди праздничные выходные и за это время нужно успеть и отдохнуть, и встретиться с друзьями, и провести время с семьей. В нашей афише мы подобрали мероприятия, которые могут вас заинтересовать.

В пятницу вечером в Greenwich пройдет большая Rockstar Party, где прозвучат рок-хиты в хаус-версии от Dima Jagger. Любители рок-н-ролла должны по достоинству оценить современные обработки легендарных треков. Начало в 20:00.

В субботу в ледовом дворце пройдет матч полуфинала плей-офф первого чемпионата сызранской хоккейной лиги. За выход в финал сразятся хоккейные клубы «Искра» и «Сызрань-2003». Победитель поборется за кубок с командой ХК «СНПЗ». Начало в 20:30.

В ночь на воскресение в Казанском кафедральном соборе пройдет большое праздничное богослужение, посвященное Пасхе. В полночь вокруг собора пройдет Крестный ход, после которого начнется пасхальная служба.

Воскресенье начнется с праздничного концерта колокольной музыки у Спасской башни Сызранского кремля в исполнении ансамбля звонарей «Благовест» а также юных и студенческих ансамблей. Начало в 12:00.

В драматическом театре им. А. Н. Толстого в субботу в 18:00 покажут трагикомедию «Касатка», а в воскресение в 11:00 пройдет показ спектакля «Приключения у светофора». Воскресным вечером сызранские актеры снова сыграют «Касатку».

В кино на этой неделе две премьеры. На большие экраны вышел ставший легендарным автомобильный блокбастер «Форсаж 8» и фильм «Жена смотрителя зоопарка».

«Форсаж 8». Пристегните ремни - гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк, для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся…

«Жена смотрителя зоопарка». Экранизация одноименного мирового бестселлера Дианы Аккерман, основанного на реальных событиях. Польша, 1939 год. Смотрители Варшавского зоопарка Антонина и Ян Жабинские ценой невероятного риска вывели из гетто сотни евреев, которых всю войну укрывали в своем зоопарке под носом у немецкого командования.