На теле женщины эксперты насчитали 57 травм, из них девять - удары тупым предметом в область темени, из которых шесть связаны с раздроблением черепа.

Следователи завершили посмертную экспертизу 33-летней Екатерины Пузиковой, которую проводили, чтобы установить причины гибели женщины. О результатах исследований сообщил ее адвокат Андрей Карномазов.

- Специалисты обнаружили на теле Екатерины Пузиковой 57 различных травм. Это и синяки, и ссадины, и царапины. Среди них есть 9 черепно-мозговых травм, причем 6 из них имели разрушительный характер. Они и стали причиной ее гибели, - цитирует слова адвоката 63.ru.

По мнению следствия, Пузикову убили вечером 2 июля 2021 года. Тело женщины нашел ее отец Григорий Сокирский утром следующего дня. Главным подозреваемым стал бывший муж светской львицы Алексей Рясков. Мужчину задержали в селе Торновом, недалеко от Рождествено. На допросе Рясков рассказал, в тот вечер между ним и экс-супругой разгорелся конфликт. По его словам, бывшая жена первой напала на него. В ответ спортсмен несколько раз ударил ее топором.

Между тем, мотивы убийства и подробности того, что именно произошло в квартире Пузиковой в центре Самары еще предстоит выяснять следователям. Сам Рясков погиб через 2 недели после задержания в госпитале УФСИН, куда его отправили незадолго до смерти. Впрочем, версию о самоубийстве родственники Ряскова подвергли большому сомнению. Кроме того, уже в госпитале мужчина успел связаться со своей первой женой Ольгой Рудковской, которая сообщила детали телефонного разговора.

- Леша успел рассказать, что изначально ссоры между ним и Пузиковой не было. Они беседовали и обсуждали некие финансовые разногласия. Якобы были долги, которые Катя должна была вернуть, но она отказывалась. По словам Алексея, он при ней загрузил отрывок видео в Instagram. Весь ролик не смог выложить, так как не знал как. Говорил, что ему дали две какие-то таблетки. Дальнейшее он помнит как в тумане. Да, она наносила ему удары ножом, порезы на руках от этого остались. На груди был порез, на ладони. Он защищался от нее, - отметила Рудковская.

В настоящее время следователи продолжают поиски телефона Ряскова, содержимое которого может дать ответы на некоторые вопросы. Предполагается, что Рясков, который во время задержания был практически без одежды, мог спрятать или утопить в Волге свои личные вещи.

Фото: соцсети