Интервью с Евгением Ткачуком появится в одном из ближайших выпусков программы «Перекрёсток» на телеканале КТВ-ЛУЧ.

Несколько дней назад главный герой новой экранизации повести Михаила Шолохова находился в Сызрани вместе со своей женой и дочкой.

Нашему корреспонденту удалось встретиться с актером. Оказалось, что Евгений приехал сюда в гости к своей маме Елене Евгеньевне – здесь она живет и работает врачом-физиотерапевтом в одной из клиник. Актер российского кино рассказал о детстве, проведенном в Сызрани, и своих родителях.


Более 20 лет отец Евгения - Валерий Александрович - прослужил сызранской драме: играл во многих спектаклях, был режиссером постановок. После продолжительной болезни 23 марта 2016 года Валерий Ткачук ушел из жизни.

- Отец всегда говорил, что актерская профессия очень сложная. Когда мы переехали с родителями в Сызрань из Ашхабада, мне было 10 лет. Сразу попросился, чтобы меня заняли в театре, где начал играть отец. Вообще, не видел для себя другой работы, кроме как продолжать отцовское дело, - рассказал Евгений Ткачук.

Во время беседы актер вспомнил, с чего началось его знакомство с театром и как удалось поступить в Государственный институт театрального искусства в Москве.

В эфире Евгений Ткачук также расскажет о своих любимых ролях, приоткроет тайны съемочного процесса нового фильма «Тихий Дон» режиссера Сергея Урсуляка, а также поделится творческими планами по работе над собственным проектом – конно-драматическим театром, строящимся под Санкт-Петербургом.