Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Культура».

В виртуальном зале театральной гостиной драматического театра Сызрани состоялась видеотрансляция сказки «Маленький Мук», которую прочитал великолепный российский актер театра и кино, заслуженный артист России Григорий Сиятвинда. Он известен по фильмам «Жмурки», «Пришелец», «МиШура», «Курьер из «Рая», «Параграф 78» и другим фильмам и сериалам.

Музыку старинных авторов в литературно-музыкальной композиции по сказке Вильгельма Гауфа исполнил ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии. Как сообщает «Волжская коммуна», возможность оценить выступления лауреатов международных конкурсов появилась у жителей Сызрани благодаря федеральному проекту Министерства культуры РФ «Цифровая культура» в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, в виртуальном концертном зале показывают трансляции и записи выступлений ведущих российских и зарубежных исполнителей, коллективов и дирижеров. Для этого имеющиеся концертные площадки оснащаются современным оборудованием, способным транслировать в высоком качестве филармонические концерты лучших исполнителей страны и мира.