Один из самых красивых и популярных актёров сызранского драмтеатра – 28-летний Анатолий Карпов готовится стать отцом.

Вечером 4 мая Анатолий Карпов сообщил о том, что в конце августа у него с 22-летней женой Анастасией родиться первенец. Недавнее ультразвуковое исследование не помогло определить пол ребёнка.

– В момент УЗИ ребёнок отвернулся и не дал увидеть его пол, – смеясь рассказал Анатолий корреспонденту КТВ-ЛУЧ. – Если будет мальчик, то назовём его Алексеем в честь отца, а если родится девочка, то жена хочет дать ей имя Владислава. Я не против.

Анатолий и Анастасия (студентка политехнического колледжа) поженились в 2016 году. В августе этого года Анатолий Карпов надеется получить главную роль в премьерном спектакле, однако уже сейчас в театре ему пообещали отпустить с репетиций на рождение ребёнка.

– Я решил присутствовать при родах, если разрешат медики. Говорят, что многие отцы падают от этого в обморок, но я, надеюсь, не упаду. Хотя жена опасается за меня и отговаривает от такого поступка. Однако я считаю, что то величие момента, когда на свет появляется твой ребёнок, вызывает к жене вечное, безграничное восхищение, – пояснил Анатолий Карпов.

Отметим, что у театралов Анатолий Карпов считается одним из самых красивых сызранских актёров. В драмтеатре он работает с 2015 года и запомнился зрителям по исполнению ролей в спектаклях «Блэз», ( роль Блэза), «Пощечина» (роль Эрнеста Черткова), «Королева Гвендалин» (роль Жильбера). В одной из последних премьер «Не покидай меня» на тему о Великой Отечественной войне актёр играет роль армейского капитана. В этой роли Анатолий Карпов выйдет на сцену 5 и 6 мая.