Фото ресурсного центра

Свою активность они направляют на заботу о людях.

Общественные активисты двух ТОСов Сызрани победили в конкурсе лучших практик территориального общественного самоуправления Самарской области 2023 года. ТОС «Декабристов» победил с лучшим проектом, помогающем людям вести здоровый образ жизни, а ТОС «РМЗ-Заводской» выиграл с проектом «Отчаянные домохозяйки» в номинации «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма».

– За победу в конкурсе ТОС «Декабристов» и ТОС «РМЗ» получат премии по 50 тысяч рублей, – сообщил в городской администрации Валерий Сетежев, руководитель МКУ «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления».

Как пояснили КТВ-ЛУЧ в ресурсном центре, общественные активисты с улицы Декабристов с умеют привлечь местных жителей к участию во множестве проводимых ТОСом спортивных мероприятий. Их проводят помощью муниципального центра спортивных сооружений.

Проект ТОСа «РМЗ-Заводской» – это поддержка творческого клуба, в котором люди старшего поколения проводят досуг, мастерят, шью, вяжут и общаются.

На победы в областном конкурсе претендовало 41 проект. Победителями признаны 8 ТОСов региона.