Работать сызранской артистке пришлось в дистанционном формате.

Актриса Сызранского драматического театра Мария Зинова стала одним из членов жюри конкурса театральных премьер в Крыму. В Международном детском центре «Артек» существует профильная смена Art-Театр. В профильных отрядах ребята учатся основам актерского мастерства и сценической речи, тренируют внимание, учатся управлять физическим самочувствием и многому другому.

- Конкурс театральных премьер - это финальные соревнования среди профильных театральных отрядов детских лагерей «Артека». За 21 день преподаватели вместе с ребятами каждого отряда готовят спектакли, премьера которых проходит на сцене дворца творчества «Суук-су». Сейчас это происходит в режиме закрытого показа, - сообщили в драматическом театре Сызрани.

«Суук-су» в переводе с тюркского звучит, как «холодная вода». Так был назван известный дворец в Гурзуфе, который сейчас располагается на территории лагеря «Артек».

Вместе с остальными членами жюри Мария Зинова оценивала работы ребят в дистанционном формате - по видеозаписям. Участники конкурса приятно удивили жюри. Юные таланты обратились к творчеству Островского, Метерлинка и Пелевина.

За творческое сотрудничество и поддержку театрального искусства Мария получила благодарственное письмо от руководства «Артека».

Имя Марии Зиновой все чаще звучит за пределами Сызрани. Недавно артистку пригласили на Международный театральный фестиваль «Пять вечеров на Кипре». Фестиваль должен пройти 19 ноября. Вместе с актрисой на Кипр поедет главный режиссер сызранской драмы Олег Шахов. Там они представят моноспектакль «Разве я не любила тебя?». Главное, чтобы в эти планы не вмешалась пандемия коронавируса.

Фото: Сызранский драматический театр им. А. Толстого