Начало октября выдалось насыщенным для воспитанницы сызранской спортшколы олимпийского резерва сразу в двух видах спорта.

Сызранская спортсменка Альбина Хабиева успешно дебютировала на одном из крупнейших соревнований страны - кубке России по самбо среди мужчин и женщин. Альбина достойно представила наш город на соревнованиях, проходивших в городе Кстово Нижегородской области. Воспитанница тренеров Александра Арычкова и Александра Ермолаева вошла в топ-10 лучших самбистов страны, заняв 10 место в весовой категории 65 кг.

Кроме этого, по возвращении из Нижегородской области, Альбину ждала еще одна приятная новость. Приказом Министерства спорта Самарской области ей был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта России» по дзюдо.

И уже на этой неделе Альбине Хабиевой предстоит еще один серьезный старт. Сызранская спортсменка будет защищать честь нашего города на чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.

«Желаем хорошего старта, удачи, выполнения спортивного звания «Мастер спорта России» по дзюдо и всего самого хорошего!», - говорится в сообщении федерации дзюдо и самбо Сызрани.

Фото: Федерация дзюдо и самбо г.о. Сызрань