Врач уволилась с работы и переехала в Саратов.

Размеренная жизнь 30-летней девушки, работавшей врачом в Сызрани, не предвещала ничего экстраординарного. Ее подруги вышли замуж, мать уехала с новым мужем в Саратов и девушка, фактически, смирилась с одиночеством. Мать звала дочь переехать вслед за ней в соседний регион, но та не торопилась ничего менять: в Сызрани у нее однокомнатная квартира, хорошая работа в частной клинике, причем в двух шагах от дома.

Все изменилось в жизни девушки, когда она ушла в отпуск и решила навестить мать в соседнем Саратове. В канун Нового года сызранка вместе с матерью отправилась за покупками в супермаркет. Неожиданно матери стало плохо: подскочило давление в переполненном людьми магазине. Скорая приехала оперативно и помогла женщине. Но самым удивительным стало то, что врач скорой помощи оказался одноклассником сызранки, с которым они в школе сидели за одной партой. В юности тот уехал поступать в местный медицинский институт, да так и остался жить в Саратове. Одноклассник предложил непременно встретиться еще раз, вспомнить юность, и, заодно, дать маме рекомендации по лечению.

В итоге, встречи переросли в свидания и однажды одноклассник признался сызранке, что был в нее с детства влюблен, и всех своих девушек сравнивал со своей первой любовью, так и не найдя идеала. К концу отпуска мужчина предложил сызранке переехать к нему в Саратов. Девушка не устояла перед чувствами своего давнего поклонника и, в итоге, решилась уволиться из клиники и переехать в областной центр.

Закончится ли браком роман двух медиков – пока неизвестно. Теперь уже бывшая жительница Сызрани не торопит события. Она намерена определенное время пожить гражданским браком и проверить крепость чувств со своим возлюбленным.

Добавим, что в Сызрани в больницах свободны десятки вакансий. Несмотря на финансовые вливания мэрии проблема с нехваткой специалистов остается острой.

Маленькая Сызрань

Фото: pixabay