На контрольной тренировке в Краснодаре Анастасия успешно прошла все три испытания.

Спортсменка Сызранской спортшколы олимпийского резерва № 2 Анастасия Вербицкая успешно выступила на контрольной тренировке сборной команды России по академической гребле среди девушек до 19 лет. Состязания среди сильнейших спортсменок 2003-2006 годов рождения за возможность начать подготовку к следующему гребному сезону в составе национальной сборной проходили в Краснодаре с 11 по 13 ноября.

За попадание на централизованную подготовку в группу парного весла боролись 30 девушек-одиночниц. Им предстояло преодолеть три дистанции.

Анастасия Вербицкая успешно прошла все испытания. Так, на дистанции 4000 метров в одиночке сызранка заняла седьмое место. На дистанции 2000 метров наша землячка стала серебряным призером. И, наконец, в дисциплине «гребля-индор» на специальном эргометре Вербицкая преодолела дистанцию в 2000 метров с личным рекордом 7:18:7, уступив лидеру всего одну секунду.

По итогам соревнований гребчиха продолжит работу в составе сборной команды России в будущем году.

«Поздравляем Анастасию и её тренера Сергея Геннадиевича Симонова с прекрасными результатами и желаем им дальнейших успехов в работе!», - говорится в сообщении городской федерации гребного спорта.

Также стоит отметить, что изначально на контрольную тренировку в Краснодар вместе с Анастасией должна была поехать еще одна сызранская спортсменка - Екатерина Панкратова. В итоге, она не смогла принять участие в отборе в сборную из-за травмы.