5 октября педагоги по всему миру принимают поздравления.

Исполняющий обязанности главы Сызрани Анатолий Лукиенко поздравил педагогов с профессиональным праздником, который они отмечают 5 октября. Оно опубликовано на сайте городской администрации.

Дорогие педагоги, уважаемые ветераны системы образования!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя!

Педагог был и остается одним из главных людей, играющих важнейшую роль в судьбе каждого ребенка, и ключевой фигурой в решении задач образования и воспитания подрастающего поколения. Учителя во многом предопределяют будущее города и страны в целом.

О том, что оно в надежных руках, говорят не только ваши профессиональные достижения, но и успехи детей, в становление которых вы вкладываете всю свою душу. В прошлом году Сызрань выпустила 126 медалистов, 15 стобалльников.

Вы активно участвуете в реализации нацпроектов «Образование», «Демография», «Наука», постоянно повышаете собственную квалификацию, внедряете в процесс обучения детей самые передовые технологии и практики. И для этого в школах города создаются условия. Открываются классы цифровой среды, мини-кванториумы, в которых учебный процесс проходит на современном оборудовании, в комфортных условиях.

Дорогие учителя! Позвольте выразить вам самую искреннюю благодарность за ваш нелегкий, кропотливый труд, высочайший профессионализм, ответственность и постоянную самоотдачу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и, конечно, отличных результатов.

И.о. главы Сызрани А.Е. Лукиенко

Фото: администрация Сызрани