Церемония награждения обучающихся участников и призеров регионального чемпионата состоялась в СПК.

АО «Тяжмаш» тесно сотрудничает с Сызранским политехническим колледжем. В сфере их взаимодействия совместный проект дуального обучения, целевая подготовка специалистов и прием студентов на практику.

Около 10 процентов сотрудников предприятия - выпускники СПК. Кроме того, в подразделениях АО «Тяжмаш» организована подготовка учащихся колледжа к международному чемпионату WorldSkills.

29 апреля в колледже состоялась церемония награждения обучающихся участников и призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в которой принял участие генеральный директор АО «Тяжмаш» Андрей Трифонов. Приветствуя студентов и педагогов, он отметил ценность давних дружеских и партнерских отношений между Политехническим колледжем и заводом тяжелого машиностроения.

За высокий профессионализм и успехи в освоении профессии были отмечены обучающиеся СПК, ставшие призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области: Денис Баранов по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и Валентин Соловьев - по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Ребята получили благодарности, а также ценные подарки.

Фото: пресс-служба АО «Тяжмаш»