Лучшие выпускники, набравшие максимальное количество баллов на ЕГЭ, получили медали «За успехи в учении».

В сызранском Дворце творчества детей и молодежи 7 июля прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников школ города Сызрани. Поздравить выпускников пришли генеральный директор АО «Тяжмаш» Андрей Трифонов, представители городской администрации и западного образовательного округа.

В этом году впервые за всю историю Западного образовательного округа сложилась уникальная ситуация. Из 864 выпускников, сдававших ЕГЭ было 126 медалистов, из них 101 – из Сызрани. И все эти 126 человек впервые подтвердили свою медаль. Кроме того, 15 медалистов набрали в этом году 100 баллов. Также впервые в истории Западного округа один из медалистов получил 100 баллов сразу по двум предметам.

Двое лучших выпускников в ходе церемонии получили грамоты от Западного округа и сертификаты на 10 тысяч рублей от завода «Тяжмаш».


Также лучшие выпускники-медалисты, набравшие 96 баллов и выше из рук Андрея Трифонова получили медали «За успехи в учении», именные часы от губернатора Дмитрия Азарова и ценные подарки от городской администрации.

- Очень знаменательное сегодня и торжественное событие. Результаты этого года просто потрясающие и сердце наполняется гордостью за то, что в нашем городе учатся такие талантливые дети. Мы ждем выпускников на нашем предприятии, у нас есть кафедра технологии машиностроения, и для ребят всегда открыты двери, - отметил в интервью КТВ-ЛУЧ гендиректор «Тяжмаша» Андрей Трифонов.






Фото: Пресс-служба АО ТЯЖМАШ