Кто еще выдвинулся по Жигулевскому округу.

В избирательной кампании по выборам в Госдуму началась регистрация партийных списков и регистрация кандидатов по одномандатным округам.

21 июля в избирательной комиссии Самарской области удостоверение кандидата в депутаты Госдумы получил генеральный директор сызранского машиностроительного завода «Тяжмаш» Андрей Трифонов. Документы были поданы неделю назад и прошли проверку. На выборы по Жигулевскому одномандатному избирательному округу №161 его выдвинула партия «Единая Россия».

- Предвыборная кампания вступает в наиболее активную фазу. Как кандидат я намерен проводить встречи в городах и селах своего округа - изучать проблемы территорий, готовить по ним совместные решения с представителями всех органов и ветвей власти, принимать от людей предложения в Народную программу партии, которая ляжет в основу плана действий партии на ближайший период. Готовьте предложения. Ближайший маршрут в моем графике пройдет по территории Красноармейского, Пестравского, Хворостянского, Сызранского района, - сообщил Андрей Трифонов.

Также в избирательную комиссию по 161 округу документы подали Василий Воробьев («КПРФ») - директор компании «Авторитет Пласт Плюс» и депутат думы Тольятти, Дмитрий Копылов («ЛДПР») - замдиректора МКУ Сызрань «Служба городского хозяйства» и депутат думы Сызрани, Михаил Маряхин («Справедливая Россия - Патриоты за правду) - заместитель гендиректора компании «Тольяттиазот» и депутат Самарской губернской думы, самовыдвиженец Игорь Калганов - гендиректор компании «ИнтерСервис», Павел Аксенов («Партия Роста») военнослужащий, Антон Скороходов («Новые люди») - начальник отдела сохранности корпоративной собственности компании «АвтоКом».

Напомним, что Госдума избирается по смешанной системе: 225 депутатов - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам. Партийные списки регистрирует ЦИК, а одномандатников - соответствующие окружные избирательные комиссии (ОИК). Прием документов в ОИК продлится до 4 августа.

фото: пресс-служба АО «Тяжмаш»