Фильм снимает сын известного постановщика Алексея Учителя.

Известная актриса и уроженка Сызранского района Анна Уколова сыграет в киноверсии знаменитого советского мультфильма «Летучий Корабль». Фильм снимает режиссер Илья Учитель, сын известного постановщика Алексея Учителя.

Анне Уколовой досталась роль Соловья-Разбойника. В киноадаптации мультипликационного фильма у режиссера оказалось такое видение этого персонажа. Актриса снимется в «Летучем Корабле» вместе с певицей Полиной Гагариной и актерами Леонидом Ярмольником, Ксенией Раппопорт, Федором Добронравовым и Андреем Бурковским.

Согласно аннотации на портале «Кинопоиск», Царь собирается выдать свою дочь Забаву за богатого наследника Поля. А царевна хочет выйти замуж по любви и неожиданно знакомиться с матросом Иваном. Он строит с помощью обитателей волшебного леса Летучий корабль, чтобы улететь на нем с любимой.

Как передает ТАСС со ссылкой на Учителя, актеры сами будут исполнять песни в фильме. В картине будут использоваться композиции Максима Дунаевского из одноименного мультфильма. Сама кинокартина будет музыкальной комедией. Со слов Алексея Учителя, который выступает продюсером фильма, картину планируется закончить в 2023 году.