Они влияют на жизнь горожан в разных сферах деятельности и, считается, что люди влиятельные и публичные в Новогодние праздники отправляются отдыхать на Мальдивы или в Европу. Редакция КТВ-ЛУЧ спросила у некоторых вип-персон о планах: где и с кем встретят они долгожданный праздник? Ответы в сегодняшней подборке.

Александр Асанов, начальник Сызранского военного гарнизона, начальник Сызранского филиала ВУНЦ ВВС ВВА имени Жуковского и Гагарина (СВВАУЛ): Хотелось бы поехать в Воронеж к матушке, ей 81 год. К сыну и внучке хочется поехать. Ей как раз 17 декабря исполнился годик. Но как военный начальник я должен провести эти дни на службе.

Михаил Корниенко, Герой России, космонавт: Мы с женой Ириной Анатольевной едем отдыхать в санаторий «Волжский утёс». Проведём на родине, под Сызранью и Новогоднюю ночь и Рождество.

Ирина Демасова, чемпионка мира и Европы, чемпионка России по пауэрлифтингу: Новый год я встречаю всегда с самыми дорогими мне людьми – родителями. По традиции мы напишем на листочках о том, чего желаем в новом году. И пока бьют куранты эти пожелания надо успеть сжечь, а пепел высыпать в фужер с шампанским и успеть выпить. Тогда желания исполняются. В прошлом году я так пожелала войти в тройку сильнейших на чемпионате России, и – исполнилось, я стала серебряным призёром.

Епископ Сызранский и Жигулёвский Фома: Новый год принято встречать в кругу семьи и поскольку моя семья в самом широком смысле – это церковь Христова и паства, то я встречу Новый год в одном из православных храмов, совершая богослужение. Буду молиться за своих родных и за всех православных христиан. А новогодние каникулы для христиан – это пост. Будем готовиться к Рождеству. Я буду объезжать все храмы, осматривать, как готовятся подарки детям и рождественские ёлки.

Игорь Антипкин, генеральный директор телерадиокомпании КТВ-ЛУЧ: Новогоднюю ночь я встречу дома с семьёй, но в разлуке с нашим домашним котом. Отвезли его на время к нашим родителям. Уж больно он любит по клавиатуре у компьютера ходить и лапой на кнопки нажимать, – точно редактор. Недавно он так нажал лапой, что удалил нужный мне документ. Вот после такого стресса любимый кот временно живёт у родителей.

Василий Березун, вице-капитан футбольного клуба «Сызрань-2003»: Новый год всегда с женой встречаю и с родителями. Для нас это семейный праздник. А новогодние каникулы поедем на турбазу, на лыжах кататься, а после начну готовиться по индивидуальной программе к тренировочным сборам: пробежки по лесу. Восстанавливать физические кондиции после новогодних праздников.


Фото: фотограф Денис Красненков