В СК подтвердили, что в особо опасном преступлении подозревают отца убитой.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СКР по Самарской области доложить о расследовании уголовного дела об убийстве 23-летней девушки в Самаре.

- По предварительным данным следствия, отец девушки на фоне личных неприязненных отношений нанес своей дочери многочисленные удары, в результате которых она скончалась, и надругался над ее телом после смерти, - сообщили в пресс-службе СК.

Бастрыкин дал указание установить все обстоятельства и причины, способствовавшие совершению особо тяжкого преступления. Сейчас расследование уголовного дела взято на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, тело девушки было обнаружено 23 июля в квартире на улице Красных Коммунаров. Преступник надругался над ее телом, оставил в нем швабру и бутылку. Под подозрение попал 45-летний отец убитой, имеющий судимость за причинение тяжкого вреда.

Между тем, в середине июля произошло еще одно странное событие. 33-летний бойфренд девушки был найден мертвым на озере с синяками на теле. Знакомые девушки считают, что парню кто-то помог утонуть.