Для поджога пенсионер заготовил коктейли Молотова.

В Самарской области ревнивый пенсионер спалил дом, в котором жил с супругой. ЧП произошло в Кинельском районе. Известно, что хозяйкой дома является 76-летняя жена пенсионера, которую он приревновал. Между супругами вспыхнул конфликт, после которого женщина уехала к родственникам, а муж остался дома.

Чтобы досадить жене, он напился, наполнил две стеклянные бутылки бензином, а оставшуюся жидкость разлил по комнатам и поджег дом. Бутылки он забрал с собой, на тот случай, чтобы бросить их в дом, если огонь плохо разгорится. Сначала мужчина наблюдал, как горит дом, а потом ушел, оставив приготовленные бутылки.

Хозяйка сгоревшего дома заявила в полицию, оценив свой ущерб в 600 тысяч рублей. Ревнивца-поджигателя задержали, и он признался в том, что натворил.

В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). После того, как дом сгорел, он живет в бане и находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области