Выпускникам предстоит написать итоговое сочинение.

В Западном управлении образования назвали число сызранских школьников, которые будут писать итоговое сочинение. Письменное испытание состоится 15 апреля.

Всего итоговое сочинение будут писать 865 выпускников 11-х классов Западного образовательного округа. Из них – 686 школьников из Сызрани, 73 обучающихся из Октябрьска, 49 и 57 из Сызранского и Шигонского районов соответственно. Из общего числа выпускников сочинение планируют писать 857 человек. Оставшиеся восемь человек выбрали изложение.

Итоговое сочинение и изложение являются допуском к ЕГЭ. Для участников с ограниченными возможностями здоровья письменная работа проводится с учетом их состояния здоровья, психофизического развития, а продолжительность процедуры увеличивается на 1 час 30 минут.

- Проходить итоговое сочинение будет в школе, где учатся выпускники. Два одиннадцатиклассника воспользуются своим правом и будут писать его на дому, - говорят в Западном управлении образования и науки Самарской области.

Те, кто получил «незачет», не явился на сочинение, не завершил написание по уважительным причинам, могут написать его в дополнительные сроки – 5 и 19 мая.

Фото: pixabay