Маленькому четвероногому каким-то чудом удалось спастись.

В селе Кинель-Черкассы Самарской области стало известно о случае, который заставит содрогнуться. Видимо, человеческой жестокости попросту нет предела. Компания малолеток порезала безобидного котенка, а потом сыграла едва живым существом в футбол вместо мяча.

Как рассказали местные жители «КП-Самара», все случилось в начале августа. С маленькой кошечки пытались срезать шкурку. При этом над животным издевались дети 10-12 лет.

Каким-то чудом трехмесячный котенок выжил. Бедняжку назвали Мусей. Ей уже провели две операции, ежедневно проводят уколы. После пройденных процедур она ходит на трех лапках, четвертая до сих пор болит. Ткань на спине потихоньку срастается. Этому способствует специальный лечебный костюм.

- Конечно, эти ужасы не прошли бесследно. Она очень пугливая. Тянешь руку ее погладить — вся скукоживается от страха, - сетуют сельчане.

Подростков, которые мучили Мусю, в селе уже знают. Вероятно, в ближайшее время школьникам придется общаться с полицейскими. По факту издевательств написано заявление в полицию. Не исключено, что оно в дальнейшем приведет к возбуждению уголовного дела.