В регионе продолжаются проектные сессии по стратегическому развитию туристического бизнеса.

Сессии проходят в различных городах и в Сызрани это будет уже второе подобное мероприятие. Первая сессия прошла на площадке сызранского Драмтеатра. На этот раз сызранских бизнесменов, общественных активистов и представителей власти ждут во вторник, 24 августа, на улице Дамбовской в гостинице "Каскад".

В региональном министерстве экономического развития и инвестиций пояснили, что участникам совещания предстоит обсудить и разработать концепцию конкретных туристических продуктов, которые будут потенциально востребованы у гостей города: природный туризм, гастрономический туризм, водно-островной туризм, культурно-исторический туризм, промышленный, познавательный туризм и др. А также выявить инициативных предпринимателей, которые взяли бы на себя реализацию этих проектов.

Помимо дискуссии и проектной деятельности участников ждет встреча с представителями региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства. Специалисты расскажут об актуальных сервисах и государственных услугах, в том числе в туристической сфере.

Работать над матрицами туристических продуктов участники сессии будут в группах. После окончания обсуждения команды презентуют свои проекты и наработки представителям руководства Самарской области, администрации Сызрани. Подать заявку на участие в стратегической сессии можно по ссылке.
Мероприятие пройдет под эгидой министерства экономического развития и инвестиций при поддержке департамента развития туризма Самарской области.

фото: pixabay.com