На соревнованиях в Стокгольме весь пьедестал почета достался россиянкам.

Российская фигуристка Анна Щербакова, блестяще выигравшая в этом сезоне I этап кубка России, проходивший в Сызрани, накануне, 26 марта, одержала победу на чемпионате мира в Швеции. Подопечная тренера Этери Тутберидзе, несмотря на ошибки в произвольной программе, по сумме двух программ набрала 233,17 балла и стала чемпионкой мира.

Любопытно, что весь пьедестал почета в этот вечер достался россиянкам. «Серебро» турнира завоевала Елизавета Туктамышева, «бронза» досталась Александре Трусовой.

Отменим, что Трусова и Туктамышева не принимали участия в первом этапе кубка России, который проходил в Сызрани на старте текущего сезона, в сентябре 2020 года. А вот Анна Щербакова, тогда посетила наш город и стала главной звездой соревнований. Анна блестяще откатала свою программу на сызранском льду и одержала заслуженную победу.

Также стоит отметить, что руководство сызранской «Роснефть Арены» тогда организовало для юных горожан автограф- и фотосессию с будущей чемпионкой мира. Горожане до сих пор вспоминают ту встречу с талантливой спортсменкой и, конечно, с особой радостью восприняли вчерашний грандиозный успех Щербаковой в Стокгольме.


Фото: КТВ-ЛУЧ