Мы собрали информацию о самых крупных заторах в час пик.

Утренний и особенно вечерний часы пик погружают город в серьезные пробки. Водители порой удивляются длинным вереницам из автомобилей и лают волю эмоциям, сравнивая заторы с московскими девятибалльными пробками. Нередки ситуации, когда проехать через пробку удается лишь спустя полчаса – для Сызрани, согласитесь, приличное время, за которое можно едва ли не проехать из одного конца города в другой.

- По пробкам мы не то что Самару, но и Москву догоняем, - иронично говорит автомобилист Михаил.

Среди самых проблемных участков водители называют сразу несколько пересечений. Первым в списке идет перекресток улиц Интернациональной и Урицкого, на котором по вечерам регулярно вырастают несколько кварталов. Также выделяют дорогу по улице Декабристов до Волжского спуска, где пробка растягивается от начала улицы вплоть до мечети. Головной болью называют путь от Военного городка по Степному переулку в сторону улицы Смирницкой. Кошмаром автомобилисты называют, когда под железнодорожными мостами застревает фура.

- Пробка пробкой, но если дальнобой встанет, хоть вешайся! Ладно, съехать можно куда-нибудь во двор, а если встанешь посреди квартала – беда. Стой хоть полчаса, - сетуют владельцы транспорта.

Напомним, не так давно, 11 января, большегруз, вставший поперек дороги, парализовал движение настолько, что пробка растянулась до Военного городка на несколько километров. Как поясняют водители, в вечерний час пик малейшее ДТП на вышеперечисленных перекрестках или в районе приводит к настоящему коллапсу.

Не оказаться в пробке в городе достаточно проблематично. Вариантов несколько: выехать пораньше и пользоваться навигатором, где предупредят о заторе, либо заранее, по возможности, искать пути объезда.

Фото: КТВ-ЛУЧ