Большинство жителей Самарской области лучше работают в хорошем настроении. Это следует из опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Ученые из Университета Аризоны выяснили, что люди в плохом настроении более внимательны и склонны к аналитике, а значит, лучше работают.

Однако по оценкам самих жителей Самарской области, 7 из 10 лучше работают в хорошем настроении, 13% — в нейтральном, и лишь 8% опрошенных признался, что достигает отличных результатов, когда трудится в плохом расположении духа. Затруднился оценить влияние своего настроения на рабочий процесс каждый десятый: «Я всегда работаю хорошо, настроение на это не влияет».

Тех, кто показывает высокие результаты, работая в хорошем настроении, больше всего среди горожан с доходом свыше 80 тыс. руб. (77%). Впрочем, 2 из 100 среди тех, кто зарабатывает выше среднего, подтверждают, что в плохом настроении они трудятся эффективнее: «Даже начальство знает: когда я в плохом настроении, ко мне лучше не подходить. Соответственно, никто не отвлекает».

фото: unsplash.com