Прежняя оплата была в четыре раза меньше.

Добровольцы народной дружины в Сызрани (ДНД) будут получать по 100 рублей за час уличного дежурства. Об этом заявил исполняющий обязанности городского управления по общественной безопасности Евгений Никитин.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что в первом квартале 2021 года дружинникам платили по 34 рубля за час дежурства, а во втором квартале – по 26 рублей/час. Это объяснялось тем, что областную субсидию на охрану общественного порядка урезали вдвое.

– И вот сейчас ту часть субсидии, которую сократили, вернули городу. Это 132 тысячи рублей. Вдобавок, городские власти выделили на деятельность народной дружины около 600 тысяч рублей из местного бюджета, – пояснил КТВ-ЛУЧ Евгений Никитин, 26 августа.

Таким образом, оплату сызранских дружинников поднимут до средней величины в ДНД по Самарской области. Общественная организация «Народная дружина Сызрани» действует с 2016 года. За год с помощью дружинников полиция выявляет около 400 правонарушений, задерживает хулиганов и предотвращает нарушение правопорядка.

Фото КТВ-ЛУЧ