В общей копилке борцов греко-римского стиля восемь медалей спартакиады.

Спортсмены из Сызрани и Октябрьска вернулись с медалями проходившего в Тольятти Открытого первенства по греко-римской борьбе, которое проходило в рамках спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава». В соревнованиях принимали участие сильнейшие борцы из Самарской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей, республик Башкортостан и Марий Эл.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва №2, представляющие Сызрань и Октябрьск, выступили на турнире объединенной командой и завоевали семь наград, одна из которых – высшей пробы.

В первый день соревнований местными борцами греко-римского стиля было завоевано две «бронзы»: отличились Даниил Мещеряков (38 кг) и Ашот Егонян (33 кг).

День спустя долгожданное «золото» в копилку команды сызранской спортшколы принес Игорь Свечников в весе до 47 кг. В этот же день серебряную награду в весовой категории до 57 кг завоевал Герман Ярцев. Еще четыре «бронзы» турнира завоевали Егор Якимов (53 кг), Филипп Башарин (60 кг), Захар Арзамазов (75 кг) и Олег Писарев (90 кг)

Призеров соревнований подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Леонид Таршицейский, Илдар Шестеркин и Олег Шишкин.

«Впереди нас ждут нас новые старты, пожелаем нашим парням новых побед, а тем, кто не попал в призы, не унывать, не падать духом и с ещё большим упорством грызть нашу науку на тренировках», - отметили в тренерском штабе борцов, комментируя итоги турнира.