Горожан попросили сказать первое, что придет им в голову о сегодняшнем дне.

Жителей Сызрани тревожит военная спецоперация на Украине; проблемы с жильем; страх за здоровье родителей; угроза коронавируса. Об этом рассказали прохожие корреспонденту КТВ-ЛУЧ. Своеобразный опрос провели на улицах города, в парках, в лифтах со случайными встречными и в автобусах в час пик. Небольшую подборку можно увидеть на видео, размещенную ниже. Пожилая женщина не встретила знакомых, с которыми договорилась о встрече в сквере и очень расстроилась.

Другой пенсионер был встревожен немощью, которая усилилась в старости. «Не могу самостоятельно переодеться. Трудно стало. А пришли холода, надо больше одеваться! Вот что меня тревожит – немощь!», – рассказал дедушка.

Еще одна женщина, готовилась идти в прокуратуру и пожаловалась на выселение из общежития, в котором она якобы незаконно проживает.

Среди поводов для радости многие горожане первым делом вспомнили «солнышки» – одно большое, которое светит на небе, делая день хорошим. И маленькие «солнышки», как они называют своих внуков и детей.

Кому-то принесли радость гастроли Адыгейского театра, а кому-то влюбленность в коллегу, о чем, впрочем, женщина с улыбкой попросила вырезать из видео.

Фото и видео КТВ-ЛУЧ