Соревнования «ЕНОТ Кубок Тольятти» стали первым серьезным стартом для сызранских хоккеистов.

Команда «Сызрань» успешно выступила в ежегодном открытом турнире по флорболу «ЕНОТ Кубок Тольятти».

На соревнованиях, проходивших в Автограде с 4 по 6 мая, за медали боролись детско-юношеских команды Поволжья в возрастной категории 2013-15 годов рождения. Помимо ФБК «Сызрань» в соревнованиях этой возрастной группы приняли участие тольяттинская «Лада», «Звезда» из Казани и команда «Кротовские Ястребы» из села Кротовка Самарской области.

Для воспитанников тренера ФБК «Сызрань» Сергея Савельева это был первый опыт участия в подобных соревнованиях, и ребята достойно выдержали столь серьезный экзамен, дав бой соперникам на поле. В двухкруговом турнире сызранцы по два раза уступили фаворитам соревнований – «Звезде» и «Ястребам».

С хозяевами турнира, тольяттинской «Ладой» сызранцы поделили очки, уступив им по буллитам в 3-м туре и взяв уверенный реванш в заключительном туре соревнований – 4:0.


Таким образом, в матче за 3-е место ФБК «Сызрань» вновь предстояло сразиться с командой из Автограда. Основное время «бронзового» финала закончилось со счётом 2:2. А в серии буллитов победу 3:2 одержала «Сызрань», завоевав бронзовые медали соревнований. Победителем турнира стала казанская «Звезда», одолевшая в финале «Кротовских Ястребов» со счетом 3:2.

Стоит отметить, что лучшим вратарем турнира был признан голкипер ФБК «Сызрань» Дмитрий Русков. Среди лучших игроков команды также были отмечены нападающие Владимир Буркин и Роман Сорокин.


«Соревнования - это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для детей - это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности», - рассказали представители ФБК «Сызрань».

Напомним, флорбол (или «хоккей с мячом в зале») - относительно молодой для Сызрани вид спорта. Свой толчок к развитию в нашем городе эта командная игра получила благодаря усилиям мастера спорта по хоккею на траве Сергея Савельева, который проводит тренировки по флорболу для детей в возрасте от 4 до 14 лет.



Фото: Флорбол Сызрань специально для КТВ-ЛУЧ