Министерство спорта заключило соглашение о сотрудничестве с регионом.

В понедельник, 5 апреля, в ходе рабочей командировки в Москву, губернатор Дмитрий Азаров встретился с министром спорта Олегом Матыциным. Стороны обсудили развитие спорта в Самарской области, а также заключили соглашение о сотрудничестве между ведомством и правительством региона.

В документе говорится о направлениях совместной работы: создание условий для приобщения граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развитие спортивной инфраструктуры и укрепление материально-технической базы объектов спорта, организация и проведение спортивных мероприятий, развитие движения ГТО, а также обеспечение отрасли физической культуры и спорта профессиональными тренерскими кадрами.

- Самарская область - один из наших ключевых партнеров в сфере развития физической культуры и спорта. Знаем, какое внимание власти региона уделяют строительству спортивной инфраструктуры, проведению крупных соревнований, подготовке спортсменов и ближайшего резерва. Надеемся, наше сотрудничество будет способствовать созданию в области более комфортных условий для занятий спортом, - заявил на встрече Олег Матыцин.

В ходе встречи Губернатор представил главе ведомства министра спорта Самарской области Сергея Кобылянского. Стороны обговорили, как будет строиться взаимодействие между федеральным и региональным министерствами спорта. Как подчеркнул Сергей Кобылянский, важным направлением работы регионального министерства станет подготовка кадров отрасли физкультуры и спорта.

- У Сергея Вячеславовича уже складывается очень хороший контакт с коллегами здесь, на федеральном уровне. Олег Васильевич пообещал всемерное содействие по направлениям деятельности министерства, - заявил губернатор Самарской области.

фото: Правительство Самарской области