Как повысить шансы ребенка попасть в нужную школу.

На Госуслугах теперь можно заранее оформить черновик заявления в 1 класс. В день старта приемной кампании останется только нажать кнопку Отправить.

Как сообщили в Минцифры, в первую очередь в школы зачисляют тех, кто подал заявление раньше. В прошлом году 75% родителей заполнили документы заранее, чтобы не упустить возможность попасть в желаемую школу.

Чтобы подать заявление, необходимо заполнить черновик на Госуслугах, после чего появится таймер обратного отсчёта. Когда начнется прием, придёт дополнительное уведомление. Завершить регистрацию необходимо в личном кабинете, нажав кнопку «Отправить».

Как сообщается, приём заявок до 30 июня будет проходить в школы по месту прописки или для льготников, кто хочет отправить в любую другую школу. С 6 июля по 5 сентября – для всех, при наличии свободных мест.

Напомним, ранее в Госдуме предложили передать охрану школ профессиональным охранным агентствам.

Фото: КТВ-ЛУЧ