Для горожан посещение детского доктора в одной из поликлиник привело к скандалу и драке.

Житель Санкт-Петербурга избил 58-летнюю сотрудницу детской поликлиники за «некорректное» поведение. Причиной разгоревшегося конфликта между петербуржцем и педиатром стал отказ доктора сделать ребенку прививку от столбняка.

По словам отца семейства, врач проигнорировала его просьбу и нарочно тянула время для того, чтобы найти причину для отказа привить его сына импортным препаратом «Пентаксим».

- Наша семья ведет здоровый образ жизни: правильно питается, занимается спортом, - утверждает возмущенный родитель. – И знаем точно о том нельзя смешивать препараты русского и европейского производства, а в поликлинике из-за дефицита вакцины «Пентаксим» такое может случиться. А когда я стал настаивать на своей просьбе, врачу это не понравилось.

В свою очередь, коллега пострадавшей женщины-педиатра утверждает, что родители привели сына к врачу без записи и в ультимативной форме принялись требовать, чтобы ему сделали прививку, хотя инъекции "Пентаксима" назначаются по решению комиссии при наличии определенных показаний.

По словам сотрудницы поликлиники, педиатр предлагала родителям мальчика пройти в кабинет заведующей и там разобраться в ситуации. Однако мать ребенка начала вырывать у врача документы, а подоспевший из гардероба отец нанес женщине несколько ударов и распылил в лицо газовый баллончик.

Как сообщает портал info24.ru, пострадавшая доктор получила травмы головы и ожог глаза, ей потребовалась госпитализация. Буйный отец маленького пациента был задержан полицией, на него составили административный протокол о мелком хулиганстве, однако по итогам проверки в отношении мужчины могут возбудить уголовное дело.

фото: КТВ-ЛУЧ