Девушка начала заниматься скрапбукингом.

Жительница Сызрани - Анна Манжос бросила работу продавца-консультанта ради скрапбукинга. Это вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Заниматься этим видом деятельности и зарабатывать на нем, она мечтала долгое время. Конечно, сначала Анна расценивала такой вид увлечения исключительно как хобби. Однако все же решилась на серьезный шаг, который было очень тяжело сделать.

- Все началось с того, что после декрета я вышла на любимую тогда мною работу. Ребенок пошел в сад, начал часто болеть, и чтобы не подводить работодателя своими частыми больничными я решила уйти и реализовать себя в любимом хобби. Конечно, было очень тяжело решиться на такой шаг, тем более что работать продавцом-консультантом мне действительно очень нравилось, - говорит Анна.

Для осуществления своей мечты, девушка оформила документы в Центре занятости. Под мастерскую Анна приспособила практически целую комнату в своей квартире. Теперь девушка создает шикарные альбомы. Она говорит, что фотографии, вставленные в красочные страницы, с подписями, датами, описанием, смотрятся намного интереснее и сохраняют не только картинку, но и воспоминания о каком-либо событии.

Больше всего у Анны пользуются спросом свадебные, деистские и семейные альбомы. К примеру, сейчас девушка создает на заказ детский альбом. Дизайн Анна придумывает сама. Применяет на обложку альбома ткань и различные декоративные элементы. Кроме того, девушка создает папки для документов и свадебные аксессуары.

Стать предпринимателем Анне помогли в Центре занятости населения. Здесь девушке оказали финансовую поддержку.

-Мы выделяем финансовую помощь в размере 58.800 рублей. Как бы изначально гражданин должен быть безработным, регистрироваться у нас в Центре занятости. Он у нас проходит курсы, участвует в семинарах, по основам предпринимательской деятельности, потом мы собираем межведомственную комиссию, на комиссии, если все востребовано и рентабельно, даем человеку возможность оформиться себя как ИП, - рассказала КТВ-ЛУЧ Старший инспектор ГКУСО ЦЗН г.о. Сызрань - Галина Чичкова.

Напомним, что в Центре занятости населения, помогают предпринимателям, благодаря государственной программе Самарской области «Содействие занятости населения Самарской области на 2019-2023 годы».



Фото КТВ-ЛУЧ