Возник конфликт.

В садоводческом некоммерческом товариществе «Родничок» возникли претензии к бывшему судье из Сызрани. Объявления об этом появились на заборах дачного общества. Активисты призвали членов СНТ явиться на собрание.

В тексте объявлении говорится о том, что бывший судья самостоятельно подключил свой кабель к одному из проводов общей электрической линии СНТ. При этом судья, по их словам, не является членом СНТ, а его семижильный кабель не предназначен для электроснабжения дачи.

В результате кабель сгорел, а бывший судья подал иск в суд, в котором раньше работал. Иск удовлетворили, и дачное общество лишилось 17 тысяч рублей. Этим дело не закончилось. Активисты рассказали, что потом бывший законник отсудил у «Родничка» еще 53 тысячи рублей.

– Видимо он поставил цель ликвидировать наше СНТ «Родничок», создать и возглавить новое СНТ, а затем имущество общества и незарегистрированные дачи зарегистрировать через суд на знакомых и распродать, – заявляют авторы объявления.

Дачники обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ и в понедельник, 3 мая, решили провести собрание, чтобы потребовать возврата своих денег.


Фото: КТВ-ЛУЧ