Сейчас мужчина возглавляет самарский отдел Росздравнадзора.

Бывший врач из Сызрани Антон Еремеев оказался замешан в деле о взятке. Как пишет «Самарское обозрение», с историей смешной взятки в 50 тысяч рублей разбираются полиция и Следственный комитет.

Само событие преступления датировано концом ноября 2019 года, а уголовное дело было возбуждено 22 января. Установлено: находясь у дома № 14 на улице Киевской, «директор ООО «Здоровье» Романов Ю.М. пытался дать взятку руководителю ТО Росздравнадзора по Самарской области Антону Еремееву».

Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за непривлечение к административной ответственности по статье «Осуществление медицинской деятельности с нарушением требований, предусмотренных лицензией» (ч.3 ст.14.1 КоАП РФ).

В отношении Романова возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу», ему грозит до восьми лет колонии.

К слову, ранее Антон Еремеев работал врачом-травматологом в Сызрани и Самаре, в частности, возглавлял амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 Самарской городской больницы №7. Кроме того, был членом молодежного министерства регионального здравоохранения, возглавлял организационно-методический отдел областной больницы имени Середавина.

Возглавил же областной Росздравнадзор Еремеев в 2018 году.