Соответствующие таблички с предупреждением о грядущем повышении стоимости проезда с 40 до 45 рублей появились в автобусах 116-го маршрута.

Пассажиры автобусов № 116 были неприятно удивлены табличками, появившимися в некоторых маршрутках, курсирующих из Октябрьска в Сызрань и обратно. На них перевозчики информировали граждан о скором повышении цен за поездку между двумя городами. Текст на табличке гласил: «С 3 февраля 2020 г., стоимость проезда Сызрань – Октябрьск - 45 р.». Перевозчики вознамерились поднять ценник на билет сразу на пять рублей - с 40 до 45, то есть - на 12,5%.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился в администрацию Октябрьска с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Городские власти прокомментировали тему рекомендацией перевозчикам убрать появившиеся таблички и предоставить в администрацию разъяснения: чем обосновано планируемое повышение стоимости проезда.

«Маршрут № 116 является межмуниципальным маршрутом. Данный маршрут осуществляет ООО «ИС-Авто», которое в 2018 году признано победителем проведенного открытого конкурса на право осуществления перевозок по межмуниципальному маршруту регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам. Администрация г.о. Октябрьск рекомендовала перевозчику убрать информацию о повышении стоимости проезда и соблюсти процедуру согласования и обоснования увеличения тарифов на перевозку пассажиров», - официально заявили в горадминистрации.

Таким образом, с большой долей вероятности, повышение цен в автобусах «Октябрьск – Сызрань» не произойдет или будет перенесено на более поздний срок.

Наша редакция продолжит следить за ситуацией вокруг одного из самых востребованных горожанами автобусных маршрутов.